Профессиональная защита Ваших достижений
регистрация товарного знака, телефон (495) 762-05-65       написать в патентное бюро info@pb-logos.ru

Новости

16
Мар

Пиво Bud — регистрация торговой марки

Регистрация бренда Пиво Bud На планете существует огромное количество сортов и видов пенного напитка. Однако пиво Bud среди них никогда не затеряется. Это марка имеет широкую известность, как на европейской территории, так и в США и, конечно, в России. В настоящее время «Бад» позиционируется в качестве классного американского пива и рекламируется во многих местах. Рекламный …

10
Мар

Регистрация Бренда «Мегафон»

Регистрация товарного знака «Мегафон» История «Мегафона» уходит своими корнями в 1993 год. Именно тогда в Питере две отечественных и три зарубежных компании организовали проект «Северо-западный GSM». Это компания стала первым в России поставщиком, созданным для предоставления услуг связи в GSM формате. Интересный факт — свидетельство о регистрации бренда подписал сам Владимир Путин. В то время …

27
Фев

Регистрация товарного знака Jana (Яна)

Регистрация торговой марки Jana (Яна) У бренда по производству обуви «Яна» германская прописка. Он появился в 1993 году, и поначалу его продукция продавалась покупателям в магазинах марки «Саламандра». С самого начала ассортимент марки не удивлял своим разнообразием, однако именитое немецкое качество сыграла свою роль, и у нее появились многочисленные постоянные покупатели, что привело к развитию …

20
Фев

Регистрация бренда DIVAGE

DIVAGE — регистрация торговой марки DIVAGE — бренд парфюмерии и косметики, который знают и любят во всем мире, входящий в состав концерна «Единая Европа Холдинг». Регистрация бренда Диваж В 1999-том году он создавался специально для тех, кто хочет проявлять собственную индивидуальность, не боится экспериментов и стремится к самосовершенствованию. На европейский рынок и в государства Ближ. …

14
Фев

Регистрация бренда VITEK

VITEK — бренд с российской пропиской, принадлежащий концерну GolderElectronics, под чьим именем производится недорогая бытовая техника и электронные устройства. Сам концерн был образован в 93-тьем году минувшего века бизнесменом Андреем Деревянченко и по сей день она считается одним из лидеров отечественного рынка электроники. При этом головная рабочая установка производителя — реализация и дальнейшее обслуживание малой …

9
Фев

Регистрация бренда Prestigio

Prestigio — достаточно популярный на территории РФ бренд, производящий электронные и цифровые устройства. Данная марка была зарегистрирована еще в 2002-ром году как одна из дочерних компаний концерна «Асбис». Юридически офис компании-производителя располагается на Кипре, а основателем популярного бренда недорогой техники является Сергей Костэвич. Выпускаемая «Престижио» продукция принадлежит к бюджетному рыночному сегменту, а рассчитана она на …

28
Янв

Регистрация бренда Burger King

Регистрация бренда и торгового знака Burger King На сегодняшний день бренд BurgerKing — это вторая по популярности и посещаемости ресторанная сеть быстрого питания на планете. Работая в 57 государствах мира, в настоящее время она имеет годовой доход не менее 2,5 миллиардов долларов. История марки уходит своими корнями в 1954 год, когда двое предприимчивых американцев Дэвид …

23
Янв

Регистрация товарного знака Кари

Бренд обуви «Кари» Модные любительницы красивой обуви в России и не только всё чаще отдают предпочтение продукции «Кари» — высококлассного российского производителя, предлагающего огромный выбор моделей обуви и радующего высочайшим качеством продукции, предназначенной для всей семьи. Этот бренд был основан в 2013 году и всего за пять лет снискал многие тысячи поклонников не только на …

14
Янв

Оформление патента — с помощью специалиста

Почему стоит воспользоваться помощью специалистов при оформлении патента? Самостоятельное оформление патента без наличия профессионального опыта – процесс достаточно сложный. Дело в том, что процедура состоит из нескольких этапов и начинается с проведения патентного поиска и сбора внушительного пакета документов. Так, в ФИПС должна быть предоставлена заявка на регистрацию изобретения, его описание, краткая формула, реферат, чертежи. …

22
Дек

Зачем получать патент на изобретение?

Оформление юридического права на распоряжение идеей позволяет получить целый ряд выгод: вы оказываетесь защищенными от патентных исков со стороны практически одновременно с вами изобретших аналог авторов; получаете защиту от недобросовестных конкурентов, которые могут воспользоваться вашими разработками; можете распорядиться изобретением по своему усмотрению и получить полный контроль над путями его распространения; автоматически предупредаете споры меж лицами, …

18
Дек

Немного терминологии: что такое патенты на изобретения в России, и зачем они нужны?

Под патентом понимается одновременно и регистрируемое, а потом охраняемое государством исключительное право владения идеей, и документ, который его подтверждает. На российской территории патенты начали выдавать в 20-тых годах минувшего столетия. С течением лет система патентования видоизменялась, и были времена, когда абсолютным правом распоряжаться изобретениями могли не их создатели, а только государство. И лишь в начале …

12
Дек

Почему при оформлении патента стоит воспользоваться помощью профессионалов?

Любая идея, воплощаемая в жизнь, должна принадлежать автору. И государство обеспечивает защиту его права различными способами. В частности, литературные произведения и полотна художников защищаются авторским правом, а товарные знаки и названия брендов проходят процедуру госрегистрации. Гарантию же нерушимости права изобретателя на промышленную или научную инновацию дает оформление патента на полезное изобретение. Процедура патентование Патентование – …

1
Дек

Особенности получения патента на изобретение в странах СНГ

В соответствии с Евразийской патентной конвенцией можно оформить евразийский патент, действующий на Туркменской, Белорусской, Таджикской, Российской, Казахской, Азербайджанской, Киргизской, Молдовской и Армянской территориях, подав единственную заявку на патентование изобретения в ЕАПВ. Учтите, что пошлины в данном ведомстве примерно вдвое выше аналогичных выплат при подаче заявки в Роспатент. Если же вы хотите юридически защитить изобретение на …

29
Ноя

Как получить конвенционный приоритет?

Большинство субъектов международного права состоят в Союзе по охране промышленной собственности (образован по ст. 4 Парижской конвенции по охране промышленной собственности в 1883 г.). Его участники признают приоритетность даты подачи первоначальной заявки в любое из входящих в него государств или региональное патентное ведомство в случае направления соответственного заявления не позднее года для изобретения, и полугода …

23
Ноя

Особенности получения патента на изобретение за рубежом

Полученный в России патент на изобретение действителен только на ее территории. В настоящее время нигде в мире не оформляется патент, который действовал бы одновременно на всей планете. Вот почему для того, чтобы защитить собственные разработки за рубежом правообладатели должны оформить национальные или региональные правоустанавливающие документы на территории интересующих их государств. Зарубежные региональные организации, выдающие и …

5
Ноя

Выдача патента на изобретение в 2018 году: пошаговая инструкция

Алгоритм самостоятельного оформления патента выглядит следующим образом: На первом этапе осуществляется патентный поиск. Его проведение позволяет понять, сможете ли вы вообще оформить патент. С этой целью, используя Интернет-поисковик, вы должны удостовериться, что ни на российской, ни на зарубежной территории, т. е. нигде в мире не зарегистрировано полезной модели или иного изобретения, аналогичного вашему. После анализа …

29
Окт

Какую ответственность в 2018 году понесут нарушители патентных прав?

В соответствии со статьей 1406 нарушители юридических прав изобретателя обязаны заплатить ему денежную компенсацию: от 10000 до 5000000 рублей (точный компенсационный размер определяется судом в зависимости от степени серьезности нарушения); в 2-кратном размере цены права пользования изобретением (компенсационная сумма определяется в зависимости от стоимости, как правило,взимающейся за правомерное применение данного изобретения). Срок патента на изобретение, …

22
Окт

Выдача патента на изобретения в 2018 году: что можно запатентовать?

Соответственно положениям все того же ГК РФ (статьи 1349) запатентовать можно не материальные результаты интеллектуальной деятельности в области науки и техники. Речь здесь идет о новом знании, становящемся прорывом в технологии, технике или в ином научно-техническом сегменте. Следует знать, что в рамках российского гражданского кодекса к изобретениям не относятся: методы решения математических задач; разного рода …

15
Окт

Выдача патента на изобретение в 2018 году: особенности прохождения процедуры

Создавая некие полезные для общества изобретения, их авторы рискуют утратить право монопольного распоряжения идеей. Недобросовестные производители нередко наплевательски относятся к правам изобретателей, которые своевременно не защитили их юридически. А ведь для этого лишь нужно зарегистрировать их в соответствии с российским законодательством в Роспатенте, или, говоря юридическим языком, запатентовать. Что понимается под «патентом на изобретения РФ»? …

23
Июн

Как оформить патент на изобретение: порядок проведения регистрации

Чтобы запатентовать изобретение, нужно последовательно пройти пять этапов процедуры: Проверку патентоспособности объекта – он должен быть проверен на соответствие вышеупомянутым критериям новизны, изобретательского уровня и практической полезности. В ее рамках осуществляется патентный поиск похожих изобретений по базам данных. Сбор необходимой документации, включающей: заявление с наименованием и подробным описанием документального пакета; формулу, описывающую суть, особенности и …

6
Июн

Как оформить патент на изобретение: условия, порядок и преимущества

Оформление патента на изобретение – лучший способ надежно защитить свою интеллектуальную собственность. Ведь эта процедура дает автору юридические права на уникальные открытия, решения и способы действия в любых научно-технических сферах. При этом патентом принято называть как само исключительное право собственности на материальный или интеллектуальный объект, так и документ, который его удостоверяет.   Оформление патента позволяет: …

1
Июн

История патентов на изобретения в России

До законопроекта 1812-го года на российской территории роль патентов выполняли «привилегии». Исторически первой из таковых стала упомянутая в летописи привилегия посадским людям из Полоцка на беспошлинную торговлю в своем городе, выданная в 1654-том. Научно-технический прогресс в государстве, чье развитие усилилось при Петре 1, спровоцировал рост оформления «привилегий». К примеру, Михаил Ломоносов в 1752 году получил …

23
Май

Мировая история выдачи патентов

Понятие «патент» с латыни значит «открытая грамота». Первоначально подобные грамоты подтверждали монополию владельца на изготовление и торговлю некой продукцией, услугой или же инновацией. Печать на подобную бумагу ставилась таким образом, чтобы разворачивать ее без нарушения целостности оттиска. Интересный факт: в какой-то степени образ той первоначальной печати и поныне присутствует на патентах, выдаваемых в различных мировых …

16
Май

История выдачи патентов на полезное изобретение

С древних времен ремесленники в строжайшем секрете хранили тайны мастерства, что позволяло им и их детям безбедно существовать, оставаясь монополистами на рынке. При этом в средние века судьба изобретателей и их помощников была незавидной — одаренных архитекторов, построивших Московский Кремль, к примеру, ослепили, а венецианских стеклодувов-виртуозов пожизненно заперли на островке Мурано. Но эти меры были …

13
Апр

История успеха товарного знака Mars Incorporated

Безусловно, хотя бы раз в жизни вам приходилось пробовать шоколад «Милки Вей», «Марс» или «Сникерс», видеть по телевизору рекламу или даже приобретать своим домашним животным корма Whiskas и «Педигри». Данные товары сейчас можно отыскать в магазинах по всему миру, и они пользуются устойчивым спросом. А создала их компания Mars incorporated, образованная предприимчивым американцем Фрэнком Марсом …