Профессиональная защита Ваших достижений
регистрация товарного знака, телефон (495) 762-05-65       написать в патентное бюро info@pb-logos.ru

Регистрация логотипа в Екатеринбурге

Регистрация логотипа в Екатеринбурге

Любая компания независимо от того, выпускает ли она какие-либо товары или же предоставляет населению определенные услуги, так или иначе, нуждается в качественной рекламе. Но даже искусно написанный продающий текст не всегда способен донести до потребителя все необходимые тонкости. К тому же, не каждый человек захочет тратить свое время на ознакомление с информацией, представленной в печатном виде. Намного эффективнее с информативной направляющей справляется такой элемент, как логотип. В Екатеринбурге можно найти немалое количество фирм и компаний, которые готовы приняться за разработку такого уникального изображения. Специалисты способны в оптимальной форме сочетания различных элементов графики передать все тонкости и особенности работы фирмы. К тому же, подобный знак будет отличительной чертой любой продукции, благодаря чему покупатель или клиент без особых затруднений сможет определиться со своим выбором.

Регистрация логотипа в Екатеринбурге

Стоит отметить, что нет особой разницы в том, был ли логотип разработан по заказу или же изобретен своими силами. Прежде, чем начать его активное пользование, стоит удостовериться в его уникальности. Кроме того, не лишним будет зарегистрировать такой товарный знак. Во-первых, торговая марка – вещь уникальная, но без документальной фиксации права на владение ею, невозможно гарантировать того, что такое изображение не будет использоваться еще кем-нибудь. Наличие регистрации логотипа также позволит защищать свои интересы в судовом порядке при возникновении самых разнообразных разногласий.

Надежная защита логотипов в Екатеринбурге

Разработку логотипов в Екатеринбурге может предложить немалое количество компаний. Но не каждая из них возьмется за дальнейшие действия, направленные на узаконивание такого изображения. Максимум, что они предлагают своим клиентам – это полное описание разработанной торговой марки. Дальше следует целая череда документов, которые необходимо отнести в тот или иной кабинет. Если проходить все процедуры, предусмотренные Роспатентом, самостоятельно, то регистрация будет завершена только через год, а может быть и намного позже. Впрочем, тратить свои собственные силы нет особой необходимости, поскольку данная задача может быть выполнена и при помощи патентного бюро. Специалисты, которые работают в данном направлении, смогут без особых проблем справиться со всеми поставленными задачами. Если же возникнут какие-то вопросы, то они непременно посоветуют, как необходимо поступить в том или ином случае.