Профессиональная защита Ваших достижений
регистрация товарного знака, телефон (495) 762-05-65       написать в патентное бюро info@pb-logos.ru

Регистрация торгового знака в Волгограде

Гарантированная уникальность. Регистрация торгового знака в Волгограде.

Торговая марка может быть представлена самыми разнообразными вариациями, но вот только не всегда ее использование гарантированно приведет к повышению спроса на предоставляемую продукцию или услуги. Так, если фирма разработала свой собственный логотип и сразу же приступила к его эксплуатации без предварительной регистрации, то в будущем этот факт откроет немалый фронт действий для недоброжелателей. Торговый знак, не имеющий юридической фиксации, может быть использован в качестве инструмента провокации со стороны недобросовестных конкурентов. Чтобы обезопасить себя от подобного рода сюрпризов, необходимо непременно зарегистрировать торговую марку. Без особых проблем это можно сделать и в Волгограде.

Регистрация торговых знаков

Регистрация графического изображения — логотипа

Оформлением исключительного права на владение логотипом занимается Роспатент. Впрочем, эта организация непременно выдвигает целый ряд требований к каждому предоставляемому обозначению. Так, например, торговый знак без сомнения должен быть уникальным. Если представленный рисунок дублирует отдельные элементы уже существующих путем прямого наложения, то с фиксацией такой символики могут возникнуть немалые проблемы. Нередки случаи, когда уже абсолютно готовое графическое изображение с полнейшим текстовым описанием отправляют на доработку. И такая ситуация может повторяться по нескольку раз подряд. Впрочем, если с представленным логотипом таких затруднений не возникло, тогда непременно нужно будет приступать к следующему не менее сложному этапу – сбору необходимой документации. В различных источниках приводятся самые разнообразные списки таких бумаг. Чтобы не теряться в сомнениях, по этому поводу лучше всего проконсультироваться у специалистов, поскольку данная процедура с каждым годом может претерпевать отдельные изменения. Немаловажным элементом в оформлении регистрации логотипа также является его полное описание. Достаточно будет совершить несколько ошибок – и все труды пойдут насмарку.

Самостоятельная регистрация торговой марки в Волгограде

Как можно увидеть из вышеизложенного, самостоятельная регистрация торгового знака в Волгограде – это дело не из легких. Так или иначе, можно допустить целый ряд ошибок, которые придется исправлять собственноручно. К тому же, при подобном подходе никто не сможет предоставить каких-либо гарантий или же возместить огромное количество финансовых потерь, израсходованных без учета привычных государственных пошлин. Чтобы не теряться в различных подходах и экспериментах, оптимальным решением в данном случае сможет стать только лишь обращение в патентное бюро, где непременно окажут помощь в самых разнообразных ситуациях.